27.08.21: В Североморске завершен капитальный ремонт крыши дома №28 на улице Душенова

В Североморске завершен капитальный ремонт крыши дома №28 на улице Душенова

В Североморске после капитального ремонта приняли крышу дома №28 на улице Душенова. Об этом сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

«На сегодняшний день из краткосрочного плана 2021 года в Мурманской области отремонтировано 124 дома, в том числе завершены работы на 37 кровлях. В частности подрядчик закончил капитальный ремонт крыши дома №28 на улице Душенова в Североморске. Работы здесь выполнялись за счет взносов собственников», – отметил Федор Денисов.

Работы на Душенова, 28 начались 1 апреля 2021 года. За это время подрядчик демонтировал существующие утеплитель, стяжку и покрытие кровли. Рабочие сделали новый каркас, утеплили крышу, обшили вентиляционные шахты и парапетные стены, смонтировали мягкую кровлю, установили колпаки на вентшахты, систему организованного наружного водостока и ограждение крыши.

Капитальный ремонт был выполнен строго в срок.

«Жизнь в закрытых территориальных образованиях имеет свои особенности, – подчеркнул депутат Мурманской областной Думы Михаил Ильиных, – и один из вопросов, который сегодня остро стоит на повестке дня, – вопрос капитального ремонта. Чтобы жилой фонд оставался безопасным и комфортным для жителей, дома, безусловно, надо ремонтировать: менять кровлю и лифты, модернизировать трубы холодного и горячего водоснабжения, канализацию, систему отопления, укреплять фундамент, облагораживать фасад и так далее. И думаю было бы очень правильно, чтобы эти мероприятия были включены в программу реновации ЗАТО. Будем работать в этом направлении».

<< вернуться к списку новостей