25.08.21: Глава Фонда капремонта Мурманской области проверил дома, которые ремонтируются за счет субсидии из бюджета региона

Глава Фонда капремонта Мурманской области проверил дома, которые ремонтируются за счет субсидии из бюджета региона

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов в ходе своего еженедельного объезда проверил ход работ в 3 многоквартирных домах, где капитальный ремонт крыш и фасадов выполняется за счет субсидии из регионального бюджета. В частности глава некоммерческой организации осмотрел дом №23/19 на улице Софьи Перовской, а также дома №37 и 39/1 на улице Шмидта в Мурманске.

«Эти три дома были включены комиссией по установлению необходимости проведения капитального ремонта многоквартирных домов при минстрое региона, поскольку по ним было много жалоб еще в 2019 году. В связи с этим договоры на выполнение работ были заключены только 20 июля. Тем не менее, подрядчики по всем объектам активно взялись за привидение домов в порядок. Подчеркну, что за счет средств областного бюджета здесь будут капитально отремонтированы и крыша, и фасад», – сказал Федор Денисов.

Во всех трех домах работы должны быть завершены до конца октября. Однако на Софьи Перовской, 23/19 подрядчик обещает справиться с поставленной задачей почти на месяц раньше.

«Вижу, что работы ведутся достаточно активно. На месте постоянно присутствует руководитель подрядной организации, контроль за ходом работ полноценный. Я думаю, что у подрядчика есть реальный шанс закончить работы на Софьи Перовской, 23/19 уже в сентябре», – отметил депутат Мурманской областной Думы Михаил Ильиных.

<< вернуться к списку новостей