02.06.21: «На личный контроль»: генеральный директор регионального Фонда капремонта провёл личный приём граждан

«На личный контроль»: генеральный директор регионального Фонда капремонта провёл личный приём граждан

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Фёдор Денисов провёл второй после пандемии коронавируса личный приём граждан. 

Жителя дома 23 на улице Красноармейской в Коле волновал выполненный капитальный ремонт фасада. При его приёмке выяснилось, что в проекте были учтены не все работы. В рамках гарантийных обязательств проект был откорректирован, после согласования с управляющей домом компанией работы будут выполнены в этом году.

Жительница дома 22 на проспекте Металлургов в Мончегорске возмущена работой подрядчика. В доме сейчас идёт замена системы отопления. Бригада подрядчика в одной из квартир заменила радиаторы и часть труб. После чего оставила в местах сварки труб задымлённые обои, потолок и подгоревший линолеум.

«Разумеется, подрядчик возместит нанесённый собственникам ущерб, также после контроля качества работ при необходимости проведет дополнительные работы за свой счет. До этих пор работы не будут приняты и оплачены. Все моменты подкреплены договором подряда. Компания, выполняющая ремонт в этом доме, давно на рынке Мурманской области и зарекомендовала себя хорошо. Тем не менее, с ней будет проведена работа – таких ситуаций не должно быть! Возьму ситуацию на личный контроль», – успокоил заявительницу Фёдор Денисов.

Ещё один обратившийся – предприниматель из Мурманска, у которого в собственности пристройка к многоквартирному дому, при этом большая часть из 400 квадратных метров, это здание которое не зависит от многоквартирного дома и стоит на отдельном фундаменте со своими коммуникациями. С 2014 года предприниматель не внёс ни одного взноса.

Ситуация понятна и решаема. Собственник должен внести в кадастр изменения, чтобы пристройка значилась как отдельное здание. Тогда взнос будет пересчитан только за 146 квадратных метров, которые находятся в границах многоквартирного дома. По результатам переговоров, собственник согласился оплатить весь долг, накопившийся с 2014 года по пересчитанной площади.

Как подчеркнул Фёдор Денисов, личный приём получился продуктивным, удалось найти оптимальное решение для всех обратившихся.

<< вернуться к списку новостей