21.04.21: На заседании техсовета при региональном минстрое обсудили колористические решения фасадов и систему по предупреждению образования наледи на крышах

На заседании техсовета при региональном минстрое обсудили колористические решения фасадов и систему по предупреждению образования наледи на крышах

Состоялось первое заседание возобновленного Технического совета при министерстве строительства Мурманской области под председательством вице-губернатора и главы регионального ведомства Владислава Сандурского.

«Мы делаем большой акцент на оптимизацию процессов для ускорения строительства. Важно не просто на уровне министерства вырабатывать какие-то решения, но анализировать проблемные вопросы и слышать мнение коллег. Поэтому я принял решение воссоздать Технический совет, который в 2018 году, по сути, прекратил работу. Совместно с представителями научного сообщества, профильных ведомств, строителей и проектировщиков будем рассматривать новые технологии и опыт других регионов с целью их адаптации в наших условиях», – отметил Владислав Сандурский.

На первом заседании возрожденного после трехлетнего забвения совета обсудили колористические и технические решения фасадов многоквартирных домов в регионе, а также систему по предупреждению образовании наледи на крышах.

«Мы уже изучили опыт коллег из Санкт-Петербурга по качественному ремонту фасадов, оттуда есть что почерпнуть. В ближайшее время Техсовет примет решение, по какой технологии будем приводить в порядок «мокрые фасады» в Мурманской области, чтобы после капремонта они долгие годы оставались в хорошем состоянии», – подчеркнул генеральный директор регионального Фонда капитального ремонта Федор Денисов.

Следующее заседание запланировано в мае.

<< вернуться к списку новостей