14.04.21: Платежи за капремонт на почте временно будут приниматься с комиссией

Платежи за капремонт на почте временно будут приниматься с комиссией

Фонд капитального ремонта Мурманской области информирует, что с 13 апреля взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов на почте будут приниматься с комиссией. Мера эта вынужденная и временная.

«У Фонда капремонта с Россельхозбанком заключен бессрочный договор на обслуживание счетов с процентной ставкой 5,39\% годовых на остаток на счете и с условием, что платежи, проходящие через отделения Почты России будут приниматься без комиссии. В августе 2020 года было заключено дополнительное соглашение с Россельхозбанком о понижении процентной ставки. Поскольку это решение ущемляет интересы собственников помещений, соглашение будет расторгнуто в одностороннем порядке», – прокомментировал ситуацию генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

К сожалению, эта ситуация приведет к тому, что в отделениях Почты России нельзя будет сделать взнос на капремонт без комиссии. Фонд примет все меры, чтобы снизить финансовую нагрузку на собственников помещений. 

В ближайшее время будет объявлен конкурс по выбору новой организации по обслуживанию счетов некоммерческой организации, в контракте с которой обязательным условием будет приемка платежей, проходящих через отделения Почты России без комиссии. Предполагается, что уже в конце июня у жителей Мурманской области вновь появится возможность делать взносы на капремонт без комиссии во всех отделениях Почты России.

Напомним, сегодня сделать взнос на капремонт без комиссии возможно в мобильном приложении «Квартплата+», «Почта Банк» для держателей карт этого банка, а также в отделениях Россельхозбанка по адресам:

- г.Мурманск,пр. Ленина, д.80,
- г.Мурманск, ул. Павлова, д.11,
- г.Кола, пр. Советский, д.12,
- г.Полярный, ул.Лунина, д.9,
- п.Умба, ул.Рыбников, д.1,
- г.Кандалакша, ул.Горького, д.9,
- с. Ловозеро, ул. Вокуева, д. 13.

Фонд капитального ремонта приносит свои извинения за доставленные неудобства.

<< вернуться к списку новостей