19.10.20: В историческом центре Мурманска проверили качество ремонта фасадов

В историческом центре Мурманска проверили качество ремонта фасадов

Улицы вдоль туристических маршрутов – лицо города, и никакие недостатки на фасадах домах, расположенных на них недопустимы. В этом году в Мурманске в рамках краткосрочной программы капитального ремонта запланировано отремонтировать 13 таких объектов. Как подрядчик выполнил работы на домах №51, 53 и 55 по проспекту Ленина, проверил генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

«Несмотря на то, что контракт был заключен 16 июня, подрядчик выполнил работы качественно и в срок. Дома обрели свой исторический облик – их покрасили в теплые пастельные тона, - отметил Федор Денисов. - Яркие цвета на фасадах зарекомендовали себя не очень хорошо в условиях Крайнего Севера – краска стала вымываться».

Как подчеркнул представитель подрядчика, нареканий к проделанной работе нет ни со стороны жителей, ни со стороны управляющей компании. Гарантия на проведенный ремонт – пять лет.

Остаются незаконченными на исторических улицах еще два дома - №68 на проспекте Ленина и №1 на улице Самойловой. Они готовы под окраску, но к этим работам подрядчик еще не приступал – свой отпечаток на ход ремонта наложила пандемия новой коронавирусной инфекции. Красить фасады рабочие будут в тепляках – леса будут закрываться пленкой, там ставится тепловые пушки, которые будут нагнетать положительную температуру. Работы будут закончены до конца года. За срыв сроков выполнения работ под оговору подрядчику будут выставлены штрафные санкции.

<< вернуться к списку новостей