13.10.20: В Фонде капремонта прошло совещание по ремонту фасадов и крыш

В Фонде капремонта прошло совещание по ремонту фасадов и крыш

В Фонде капитального ремонта Мурманской области прошло совещание с представителями госстройэкспертизы, проектных организаций и Ассоциации СРО по строительству. Его цель - учесть опыт 2020 года и не допустить срыв срока работ, предусмотренных в 2021 году.
В ходе совещания были обозначены проблемные моменты, которые возникают в ходе проектирования, прохождения проектно - сметной документацией государственной экспертизы и выполнения подрядными организациями строительно-монтажных работ.
«С коллегами мы обсудили, как избежать ошибок этого сезона в следующем году, учесть в проектных решениях факторы негативно влияющие на качество выполненных работ в условиях Крайнего Севера», - отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.
В рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитальный ремонт крыш в 2020 году запланирован в 15 муниципалитетах. В настоящее время отремонтировано 28 крыш из 84. Работы активно продолжаются и будут завершены в ближайшее время.
Также за счет средств собственников и субсидии из областного бюджета продолжаются работы по капитальному ремонту фасадов 36 многоквартирных домов. В настоящее время строительно-монтажные работы завершены в 4 МКД в Мурманске, в 3 МКД в ЗАТО Видяево, в 1 МКД в Мончегорске, в 1 МКД в ЗАТО Александровск и в 4 МКД в Кольском и Ковдорском районах.

<< вернуться к списку новостей