20.07.20: В многоэтажных домах Мурманской области меняют лифты

В многоэтажных домах Мурманской области меняют лифты

Работы по замене в самом разгаре. Лифты не ремонтируют, а полностью меняют оборудование. Таковы требования безопасности. Всего, согласно краткосрочному плану, в Мурманской области в 2020 году будет заменено 197 лифтов в 99 многоквартирных жилых домах.

Контракт на установку 170 комплектов лифтов в 82 многоквартирных домах заключён с ОАО «Щербинский лифтовый завод». Они уже поступили в Мурманск. Как рассказывают представители подрядной организации, демонтаж старого и установка нового оборудования – процессы взаимосвязанные. Специалисты стремятся выполнять работы без задержек, чтобы жителям как можно меньше времени приходилось подниматься по лестницам пешком. Зато затем они смогут пользоваться новыми комфортными подъёмниками, с озвучиванием этажей и зеркалами в кабинах.

Также уже заключены контракты на установку лифтового оборудования с другими поставщиками и в других муниципалитетах: Ковдоре, Оленегорске, Полярных Зорях, Заозёрске, Североморске, Мурмашах, Ревде, Туломе. В ближайшее время будет подписан договор с подрядчиком на замену лифтов в ЗАТО Александровск.

<< вернуться к списку новостей