14.05.20: «По гарантии». В доме №18 на проспекте Ленина в г.Мурманске ведутся работы по гарантийным обязательствам

«По гарантии». В доме №18 на проспекте Ленина в г.Мурманске ведутся работы по гарантийным обязательствам

Для подрядных организаций выполнение контракта по заказу Фонда капремонта не только выгодно (региональный оператор рассчитывается со строителями точно и в срок), но и ответственно. Приходится «держать марку». Согласно закону и заключённым договорам на проведение работ по капитальному ремонту, гарантия на выполненые работы должна быть не менее 5 лет. Всё это время специалисты Фонда следят за состоянием произведённых работ, а также выезжают по обращениям граждан для установления причин, если что-то сломается или придёт в негодность после принятия работ. Устранять неисправность должна выполнявшая капремонт подрядная организация.

Так, например, случилось с домом №18 по проспекту Ленина. Фасад был отремонтирован в 2018 году, но нынешней зимой краска потрескалась и зашелушилась по причине промокших стен с момента постройки дома и до проведения капитального ремонта фасада здания.

С наступлением подходящей погоды представители подрядной организации заново вышли на объект, восстанавливают лакокрасочное покрытие, производят глубокую расчистку повреждённых участков с применением гидроизоляции глубокого проникновения. Обещают учесть недоработки, чтобы яркий дом ещё долгие годы являлся украшением проспекта. Планируется, что работы завершатся к 10 июня.

<< вернуться к списку новостей