30.07.19: Промежуточные итоги оценки качества капитального ремонта на Профсоюзов, 1 в Мурманске

Промежуточные итоги оценки качества капитального ремонта на Профсоюзов, 1 в Мурманске

Дом на Профсоюзов, 1 не является объектом культурного наследия. Но находится в историческом центре столицы Заполярья. Сразу за бывшим кинотеатром «Родина». Рядом с Мурманским областным художественным музеем. Многоэтажка сейчас в работе. Проводится капитальный ремонт фасада. Трудится бригада подрядной организации ООО «ТехноСтрой».

Со стороны двора фасадные работы уже завершились. А вот с лицевой плоскости здания строительные леса ещё стоят. Работы очень много. И не только из-за большой площади ремонтируемого объекта. Массу сил и главное времени потребовала отделка декоративных элементов дома.

Бригада следует поставленной задаче – делает на совесть. Поэтому и шпаклёвки на объекте в два раза больше – стены ровняли, и краску не экономили – тоже два слоя.

Верхняя часть здания - нежно-жёлтого оттенка. До высоты третьего этажа стены на несколько тонов темнее. Пока на них нанесён только нижний слой. Рабочие ждут, когда он высохнет, сетуя, что погода в этом году не радует. Особенно последние несколько дней. И хотя сдать объект участникам процесса хотелось бы как можно быстрее, все понимают - на качестве экономить нельзя.

После того, как бригада закончит с окраской главного фасада здания, - приступит к приведению в порядок цоколя. Это станет заключительным этапом работы на данном объекте. Стоимость капитального ремонта фасада дома №1 по ул. Профсоюзов – 8 675 191,30 руб. 

<< вернуться к списку новостей