16.07.19: И дождь - не помеха! Новая кровля в Междуречье выдержала испытание заполярным ненастьем

И дождь - не помеха! Новая кровля в Междуречье выдержала испытание заполярным ненастьем

Кровлю на доме №4 в Междуречье капитально ремонтировала подрядная организация ООО «Крон». Бригада, приступив к работе весной, завершила её почти на три месяца раньше установленного по договору срока. Принимаемый объект комиссия в составе представителей Фонда, строй-контроля, администрации муниципалитета и района осматривала тщательно. Любая мелочь, тот же вентиляционный дефлектор, например, не ускользала от наблюдательного взгляда профессионалов. В их поле зрения попал каждый угол вентшахты и даже внутренняя часть вытяжной трубы.

Демонстрируя работу бригады, инженер компании-подрядчика Сергей Прокопюк пояснил:

«Крыша, как слоёный пирог. Кровельный ковёр – лишь верхняя его часть. Та, что видна глазу. Под ней – ещё одно покрытие, нижний слой. Затем - ветрогидрозащитная плёнка, утеплитель, толщиной в 150 мм, обрешётка, контррейка, лаги».

И так на, без малого, 1800 квадратных метрах. Это общая площадь капитально отремонтированной кровли. Стоимость работ составила 3 305 665, 32 руб. Но самое главное – отсутствие протечек. Если раньше жалоб от собственников поступало очень много, то, как только бригада вышла на кровлю, о залитие квартир жители забыли, хотя лето и выдалось ненастным. Приёмка, к слову, также проходила под проливным дождём.

Кровельные работы сейчас кипят по всей Мурманской области. Массово крыши ремонтируют в Апатитах. На Московской, 9 необходимый материал уже на высоте. Как и на Космонавтов, 13. Бригады трудятся. Полным ходом идут работы и на Ленина, 15. Это плоские кровли. Скатная – в Мончегорске. На Ленина, 7/23 подрядная организация ООО «Юфорт» меняет стропильную систему и мауэрлат. Все вышеперечисленные объекты должны быть сданы до сентября.

В Мурманске ремонт крыши продвигается на Генералова, 12, Декабристов, 4/22, Николаева, 9, Терском, 3.  В областном центре в этом году в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы кровельных работ будет проведено больше всего - 30 в общей сложности. Из них на 12 многоквартирных домах подрядчиками ремонт уже завершён. Сданные крыши Фондом в эксплуатацию приняты.

с.п. Междуречье, д. 4с.п. Междуречье, д. 4с.п. Междуречье, д. 4с.п. Междуречье, д. 4с.п. Междуречье, д. 4с.п. Междуречье, д. 4с.п. Междуречье, д. 4с.п. Междуречье, д. 4с.п. Междуречье, д. 4с.п. Междуречье, д. 4с.п. Междуречье, д. 4с.п. Междуречье, д. 4ул. Московская, д. 9 г. Апатитыул. Космонавтов, д. 13 г. Апатитыул. Космонавтов, д. 13 г. Апатитыул. Декабристов, д. 4/22 г. Мурманскпр. Ленина, д. 7/23 г. Мончегорскпр. Ленина, д. 7/23 г. Мончегорскпр. Ленина, д. 7/23 г. Мончегорск
<< вернуться к списку новостей