27.06.19: Александр Юрченко провёл выездное совещание в Кировске по объектам капитального ремонта

Александр Юрченко провёл выездное совещание в Кировске по объектам капитального ремонта

Генеральный директор НКО «ФКР МО» обсудил с представителями муниципалитета, который взял на себя функции тех-заказчика, темпы проведения капремонта многоквартирных домов. На сегодняшний день они оставляют желать лучшего. К строительно-монтажным работам в Кировске ещё даже не приступают. И это вызывает беспокойство Фонда. Александр Юрченко призывает муниципалитет ускориться:

«Мы видим затягивание сроков в части заключения договоров на строительно-монтажные работы. Проекты до сих пор находятся на государственной экспертизе. Будем содействовать ускорению её завершения. Надо как можно быстрее объявлять конкурсы, определяться с подрядчиками и начинать ремонт. Да, часть работ можно проводить и в зимний период. Но всё, что у нас идёт после сентября, безусловно, вызывает беспокойство как потенциальная возможность срыва, чего нельзя допустить, поскольку главная задача для нас – делать ремонт качественно, при этом соблюдая сроки его выполнения».

Представители НКО «ФКР МО» и МКУ «Управление Кировским городских хозяйством» совместно проехали по домам, которые были отремонтированы в рамках региональной программы ранее. В частности, Мира, 6. Работы на данном МКД, выполненные подрядной организацией ООО «Актив-Энерго», тех-заказчиком, то есть муниципалитетом, были приняты в феврале этого года. И если на момент приёмки замечаний не возникло, то со сходом снега появились определённые вопросы.

На 4 июля назначено комиссионное обследование объекта, по итогам которого все выявленные замечания подрядная организация ООО «Актив-Энерго» должна будет устранить. За свой счёт в рамках гарантийных обязательств.

Строительная экспертиза выполненных работ по капитальному ремонту крыши дома №7 по пр. Ленина. По результатам проверки подрядной организации ООО «Никирус» предписано устранить выявленные нарушения. В части приведения в соответствие объёмов, выполненных подрядчиком, объёму работ, предусмотренных договором. Дан срок – до 1 августа 2019 года. В противном случае НКО «ФКР МО» будет вынуждена обратиться в Арбитражный суд.

<< вернуться к списку новостей