28.06.19: Заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Юрий Аракельян провёл приём граждан

Заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Юрий Аракельян провёл приём граждан

Один из вопросов касался дома №18 по Североморскому шоссе в микрорайоне Росляково. Собственники хотят попасть в краткосрочный план региональной программы на 2020-ый год. Считают необходимым проведение ремонта кровли своего МКД. Крыша, по мнению жильцов, в ужасном состоянии. Много жалоб на протечки.

Как пояснил заместитель гендиректора Юрий Аракельян, чтобы попасть в программу, управляющая компания должна своевременно представить в администрацию реальную информацию о техническом состоянии крыши дома. Дополнительным плюсом может быть заключение специализированной организации о необходимости проведения работ.  Критериями, по которым определяется год проведения ремонта, являются год постройки, дата последнего ремонта и техническое состояние элемента дома. Срок ремонта определяется по математической формуле, и Фонда перенести капремонт на более ранний срок, в силу закона, не может. Но в случае переноса, обязуется провести ремонт быстро и качественно.

Сформировать фонд собственники могут и самостоятельно - на специальном счете. При этом на них ложится организация капитального ремонта, выбор исполнителя работ по капитальному ремонту и заключение с ним договора. Капитальный ремонт при таком способе накопления проводится либо в сроки, установленные региональной программой, либо если это необходимо – досрочно, при наличии достаточных средств на счете.

Ещё один вопрос касался качества капремонта кровель. Бывший проектировщик с большим опытом работы выразила желание встретиться со специалистами, которые сегодня разрабатывают проектную документацию, и поделиться с ними своим опытом. Юрий Аракельян идею поддержал, запланировав соответствующее совещание на следующей неделе. 

<< вернуться к списку новостей