28.05.19: Состоялось очередное заседание Попечительского Совета Фонда капитального ремонта Мурманской области

Состоялось очередное заседание Попечительского Совета Фонда капитального ремонта Мурманской области

Генеральный директор НКО «ФКР МО» Александр Юрченко доложил членам Попечительского Совета о результатах деятельности регионального оператора капремонта с начала года. А также о ходе реализации региональной программы капитального ремонта в Мурманской области. Руководитель Фонда отметил, в рамках краткосрочного плана в 2019 году запланировано выполнение 388 видов работ на 226 объектах. Из них по трём МКД – подготовка проектной документации. По 112 домам – проведение строительно-монтажных работ. И то, и другое – ещё на 111 объектах.

Из 223 домов, на которых запланировано проведение ремонта, он уже завершён на 43 МКД Мурманской области. Ещё на 7 домах приёмка готовых фасадов, кровель, внутридомовых инженерных сетей состоится до конца следующей недели.

В ходе доклада, Александром Юрченко было отмечено затягивание сроков реализации краткосрочного плана рядом муниципальных образований – технических заказчиков. Членами Попечительского Совета было рекомендовано НКО «ФКР МО» усилить взаимодействие с тех-заказчиками, а Министерству энергетики и ЖКХ Мурманской области – рассмотреть данный вопрос в рамках очередного заседания оперативного штаба по наведению порядка в сфере обслуживания МКД.

Также Александр Юрченко доложил о мерах, принимаемых НКО «ФКР МО» по взысканию дебиторской задолженности. Получена рекомендация – усилить данную работу, в том числе, с привлечением внештатных сотрудников – студентов юридических ВУЗов.  

<< вернуться к списку новостей