17.05.19: Специалисты Фонда капитального ремонта провели проверку по обращениям жителей г. Мурманска

Специалисты Фонда капитального ремонта провели проверку по обращениям жителей г. Мурманска

В НКО «ФКР МО» поступили жалобы на залитие трёх квартир верхних этажей дома №16 по ул. Молодёжная микрорайона Росляково г. Мурманска. Кровля на МКД капитально была отремонтирована в 2016 г. подрядной организацией ООО «Конюков». Для выяснения причин протечек на место выехала специальная комиссия. В состав вошли представители Фонда, управляющей организации, строй-контроля и компании-подрядчика.

В ходе проверки специалисты установили, залитие квартир – результат образовавшегося в зимний период конденсата на крышках вентиляционных шахт. Во избежание дальнейших протечек необходимо улучшить воздухообмен в помещениях. Для этого установить дополнительные аэраторы. По факту проверки был составлен акт с предписанием подрядной организации ООО «Конюков» в рамках гарантийных обязательств устранить замечания в срок до 23 мая 2019 г.  

Коллективную жалобу написали жильцы дома №2/3 по ул. Свердлова областного центра. Проблема аналогичная – крыша течёт. Как показал осмотр, вода в кухни и умывальные комнаты (дом гостиничного типа) поступает из-за отсутствия на аэраторах защитных колпаков. Хотя при сдаче объекта в 2015 году после проведения капитального ремонта они были на месте. На момент проверки – ни одного.

Дефектов кровельного покрытия не обнаружено. Претензий к подрядчику нет. При этом зафиксирован свободный доступ на кровлю, о чём проинформирована управляющая компания ООО «Комфорт».

 ул. Молодёжная, д. 16ул. Молодёжная, д. 16ул. Молодёжная, д. 16ул. Молодёжная, д. 16ул. Свердлова, д.2/3ул. Свердлова, д.2/3ул. Свердлова, д.2/3ул. Свердлова, д.2/3ул. Свердлова, д.2/3ул. Свердлова, д.2/3ул. Свердлова, д.2/3ул. Свердлова, д.2/3
<< вернуться к списку новостей