08.05.19: Специалисты Фонда капремонта контролируют ход работ по ликвидации последствий и предотвращению дальнейшего обрушения

Специалисты Фонда капремонта контролируют ход работ по ликвидации последствий и предотвращению дальнейшего обрушения

Обвал произошёл прямо в центре Мурманска на проспекте Ленина. На тротуар возле дома №80 упали части отделочного элемента здания. Из-под карниза объекта культурного наследия осыпалась штукатурка. К счастью, без пострадавших. Территорию представители подрядной организации тут же оцепили, приступив к ликвидации последствий обрушения.

Специалисты Фонда капитального ремонта незамедлительно прибыли по адресу. Место, где произошло обрушение штукатурки тщательно осмотрели. Приняли целый комплекс мер по предотвращению возможного повторного обвала отделочных материалов фасадной части здания. Представители компании-подрядчика, используя автокран для подъёма на высоту кровли, полностью обследовали подкарнизное пространство дома. Выявили три «опасные» точки. И уже в ручном режиме устранили элементы, которые могли бы осыпаться.  

Александр Юрченко, генеральный директор НКО «ФКР МО»:

«Завтра – 9 Мая, великий день, День Победы. Традиционно, в центре Мурманска будет много людей. Мы приняли все меры для предотвращения возможного обрушения. Строго контролируем процесс. В том числе и уборки осыпавшейся штукатурки с территории тротуара»

<< вернуться к списку новостей