29.04.19: Проверка готовности объектов, включённых в программу капремонта, к проведению майских праздников

Проверка готовности объектов, включённых в программу капремонта, к проведению майских праздников

На главном проспекте столицы Заполярья в расширенном составе прошло выездное совещание. В нём приняли участие гендиректор Фонда капитального ремонта, представители регионального Министерства энергетики и ЖКХ, управления Октябрьского округа Мурманска и подрядной организации. По результатам контрольной проверки руководитель НКО «ФКР МО» Александр Юрченко констатировал:

«Рабочие завершают подготовительные работы на Ленина, 80. Осталось убрать всего несколько рам. Дано поручение – все элементы стоек аккуратно сложить во дворе дома на специально выделенной для этого площадке, чтобы металлические детали не представляли опасность и не мешали ни автомобилистам, ни пешеходам. Подрядчик обещает всё выполнить оперативно. 30 апреля специалисты Фонда ещё раз выедут на объект для финальной проверки отсутствия элементов строительных лесов на пешеходных и зелёных зонах, а также состояния территории стройплощадок на предмет их чистоты»

С торца дома металлоконструкция останется. Её затянут специальной сеткой. Снизу она будет стальной, чтобы ограничить доступ к строительным лесам. Обращаясь к техническому директору подрядной организации ООО «РСК» Альберту Амирову заместитель начальника управления Октябрьского округа г. Мурманска Виктор Соколов подчеркнул:

«Я прошу вас обратить особое внимание на то, чтобы на период проведения майских праздников были закрыты все чердаки и подвалы, чтобы не было прямого доступа на строительные леса сторонних лиц. Необходимо исключить возможность травматизма»

К праздникам подрядчики закрасят и элементы, так называемого, «уличного» искусства или граффити, оставленные в арочных пролётах, а местами и на стенах домов вдоль центрального проспекта неизвестными.

Работы по ремонту фасадов домов по пр. Ленина представители компаний-подрядчиков продолжат сразу после праздников – 10 мая.

<< вернуться к списку новостей