14.02.19: Фонд капитального ремонта принял участие в программе «Огни небольшого города» в прямом эфире радиостанции «Север-FM» в ЗАТО г. Североморске

Фонд капитального ремонта принял участие в программе «Огни небольшого города» в прямом эфире радиостанции «Север-FM» в ЗАТО г. Североморске

12 февраля 2019 года заместитель генерального директора НКО «ФКР МО» Юрий Аракельян совместно с руководителем МБУ «АХТО» Андреем Орловым приняли участие в программе «Огни небольшого города» в прямом эфире радиостанции «Север-FM» в ЗАТО г. Североморске. Темой обсуждения стали вопросы процедуры включения домов в программу капитального ремонта, контроль качества и взносы.

«В 2019 году запланировано проведение капитального ремонта в 226 многоквартирных домах, в которых необходимо выполнить 388 видов работ по всей Мурманской области. В ЗАТО Североморске предусмотрено выполнение 36 видов работ в 17 МКД, из них в рамках реализации программы ускоренной замены лифтового оборудования уже заменены 11 лифтов в 7 МКД. Таким образом в 2019 году необходимо выполнить 22 видов работ в 10 МКД», - сказал Юрий Аракельян. Также отметил, что повышение взноса на капитальный ремонт в 2019 году не предполагается. Постановлением Правительства Мурманской области от 12 октября 2018 года № 462-ПП на период 2019-2021 годы для МКД, включенных в региональную программу капитального ремонта минимальный размер взноса на капитальный ремонт установлен в размере: деревянные МКД, этажностью 3 и менее этажей - 2 руб/кв.м; прочие МКД - 6 руб/кв.м.

Рассказал подробно, как формируется список домов, которые нуждаются в капитальном ремонте, какая работа ведется с должниками, как проверяют генподрядчика, об этом и другом можно услышать в аудиозаписи программы «Огни небольшого города» от 12.02.2019г.

<< вернуться к списку новостей