01.11.18: Большой капитальный ремонт добрался до маленького поселка. Что уже изменилось в Африканде и что еще предстоит сделать? Материал ГТРК "Мурман"

Большой капитальный ремонт добрался до маленького поселка. Что уже изменилось в Африканде и что еще предстоит сделать? Материал ГТРК

НКО "ФКР МО" заключены договоры о передаче функций технического заказчика с муниципальными образованиями: г.Кировск, ЗАТО Александровск, пгт.Умба, г.Полярные Зори, г.Мончегорск, ЗАТО Североморск, ЗАТО Заозерск, г.Кандалакша. 

Это означает, что в данных муниципалитетах органы местного самоуправления приняли на себя обязательства по привлечению подрядных организаций для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, осуществляют контроль за исполнением календарных графиков производства работ и за качеством выполненных работ, организовывают сдачу-приёмку объекта в эксплуатацию.

При этом, передача функций технического заказчика не снимает с регионального оператора – НКО «Фонд капитального ремонта Мурманской области» ответственность за реализацию краткосрочных планов.

Фонд оказывает методическую помощь в организации мероприятий по проведению конкурсных отборов, осуществляет проверку документации по выполнению работ, участвует в приемке капитально отремонтированного объекта, производит оплату подрядным организациям за выполненные работы и оказанные услуги по капитальному ремонту.

Материал подготовлен "ГТРК Мурман"

<< вернуться к списку новостей