30.10.18: Завершаются работы по капитальному ремонту домов культурного наследия в городе Мурманске

Завершаются работы по капитальному ремонту домов культурного наследия в городе Мурманске

В Мурманске завершаются работы на объектах культурного наследия, включенных в краткосрочный план капитального ремонта на 2018 год. В настоящее время на 5 фасадах многоквартирных домов работы завершены, на фасадах 8 многоквартирных домов подрядными организациями устраняются замечания. Ведутся работы на фасадах многоквартирных домов по адресам: пр. Ленина, д. 78, 80, 92, 94, 96; ул. Пушкинская, д. 5, 7; ул. Челюскинцев, д. 7, д. 9. Работы на этих домах должны завершиться в ноябре текущего года.

Для окрашивания фасадов подрядными организациями используется фасадная акриловая краска на органических растворителях, которая по своим техническим характеристикам позволяет производить покрасочные работы при температуре ниже - 10° С. Применение этих лакокрасочных материалов предварительно согласовано с проектировщиком, осуществляющим авторский надзор.

В соответствии с договорами, заключенными между подрядчиками и Фондом капитального ремонта Мурманской области, подрядные организации обязаны выполнять гарантийный ремонт в течение 5 лет со дня приемки домов в эксплуатацию после капитального ремонта.

Источник: Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области

<< вернуться к списку новостей