19.09.18: Промежуточные итоги работы Фонда за 9 месяцев 2018 года. В прямом эфире Радио России-Мурманск на вопросы слушателей ответил Юрий Аракельян, и.о. генерального директора НКО "ФКР МО"

Промежуточные итоги работы Фонда за 9 месяцев 2018 года. В прямом эфире Радио России-Мурманск на вопросы слушателей ответил Юрий Аракельян, и.о. генерального директора НКО

В эфире Радио России — Мурманск и.о. генерального директора НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Мурманской области" рассказал, как выполняется в регионе программа капремонтов. В нее на 2018 год включено 302 дома. Это работы по крышам, фасадам, сетям, ремонт подвальных помещений, фундамента, замена лифтов и разработка 44 проектов по объектам, ремонтировать которые будут в следующем году. На сегодняшний день ремонтные работы выполнены в 114 многоквартирных домах (около 50%). Заканчиваются — еще в 110 МКД. Подготовка проектов также находится в завершающей стадии.

«Мы бы ратовали за то, чтобы собственники проводили собрания, выбирали своего человека, который будет контролировать и помогать. Ведь не каждый день представители Фонда могут быть на объектах. У нас 300 домов и 10 человек. А если бы был человек, который там проживает, видит, что подрядчик что-то не дорабатывает, например, не вышли работники на объект, мусор бросили... Подрядчики — сложная субстанция. Этот человек мог бы позвонить в Фонд. Мы бы приняли решение, подтолкнули подрядчика, поправили. Сейчас поступают письма по ряду объектов. Мы сразу ставим подрядчика на путь истинный», - сказал Юрий Аракельян.

Запись эфира можно услышать на сайте ГТРК «Мурман» в разделе «Радио». Ведущая программы «Факты и комментарии» Ирина Елизарова.

<< вернуться к списку новостей