27.07.18: В Фонде капремонта состоялся прием граждан по личным вопросам

В Фонде капремонта состоялся прием граждан по личным вопросам

На прием к руководителю Фонда, 26 июля, записались 6 человек – жители города Мурманска. Граждане в большинстве своем интересовались, когда в их домах начнется капитальный ремонт.

 Так, собственники двух соседних трехэтажек – д.4 и д.8 по улице Привокзальная жалуются на изношенные крыши и внутридомовые сети, разрушенные фасады. Здания возведены в середине прошлого века, с тех пор, по словам жителей, не ремонтировались.

- Крыша течет не первый год. Мы понимаем, что еще одну зиму просто не переживем, ремонт нужно делать сейчас. Мы обращались в управляющую компанию, нам сказали, что на текущий ремонт крыши у них заложено всего 15 тысяч рублей, -  рассказала Елена Лобова, жительница д.4 по ул.Привокзальная, г.Мурманск.

В утвержденном краткосрочном плане на 2018-2019 г. данных адресов нет. Важно знать, региональный оператор не может добавить или убрать дома из программы капремонта. Фонд исполняет региональную программу, утвержденную Постановлением Правительства Мурманской области, и выполняет следующие задачи:

- осуществляет функции технического заказчика;

- организует проведение конкурсных процедур по отбору подрядных организаций для проведения капремонта;

- контролирует качество и сроки выполнения работ;

- принимает участие в приемке выполненных работ;

- осуществляет в гарантийный период мониторинг качества проведенного капитального ремонта;

- организует аккумулирование взносов;

- оказывает консультационную поддержку по вопросам организации и проведения капитального ремонта;

Обращаем внимание собственников! Существует определенный порядок разработки и утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Мурманской области. Ознакомиться с ним можно на сайте Фонда в разделе «Часто задаваемые вопросы»

г.Мурманск, д.4 по ул.Привокзальнаяг.Мурманск, д.4 по ул.Привокзальная
<< вернуться к списку новостей