28.11.17: На всероссийском селекторном совещании с Минстроем подвели предварительные итоги реализации программы капитального ремонта в 2017 году

На всероссийском селекторном совещании с Минстроем подвели предварительные итоги реализации программы капитального ремонта в 2017 году

В режиме видеоконференции на связь с Москвой вышли субъекты РФ. Мурманскую область представили министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гноевский, начальник управления формирования и реализации политики в области энергетики и жилищно-коммунального комплекса Дмитрий Латышев, генеральный директор НКО «ФКР МО» Александр Емельянцев.

Глава Минстроя России Михаил Мень отметил, что в России капитально отремонтировано почти 100 тыс. домов, а собираемость взносов на капитальный ремонт увеличилась на 7% по сравнению с показателями 2016 года.

«Рост уровня собираемости взносов на капитальный ремонт на сегодня составляет 88,85%. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года, собираемость выросла на 7,11%, что еще раз подтверждает доверие граждан к запущенной системе", - подчеркнул министр.

По словам главы ведомства, Минстрой России в текущем году при контроле реализации региональных программ капитального ремонта особое внимание уделяет качеству работ, целевому использованию средств собственников, а также вопросу замены лифтов, срок эксплуатации которых истек. 

В Мурманской области в рамках проекта по ускоренной замене лифтов заключены договоры на замену 359 подъемников в 156 МКД. В настоящее время приняты работы по замене 35 лифтов в 7 многоквартирных домах г.Мончегорска, ведутся работы по замене 131 единицы лифтового оборудования в 13 муниципальных образованиях Мурманской области. По программе капитального ремонта 2017 года также продолжаются работы по ремонту крыш, подвалов, внутридомовых инженерных систем в 177 домах, капремонт завершен в 82 МКД.

<< вернуться к списку новостей