24.08.17: Губернатор Мурманской области Марина Ковтун проверила, как реализуется программа капремонта в регионе

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун проверила, как реализуется программа капремонта в регионе

Губернатор Марина Ковтун, заместитель Губернатора Мурманской области Евгений Никора, министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский, Начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области Алена Кузнецова проинспектировали ход работ по капитальному ремонту МКД.

Дом №37 на улице Челюскинцев в Мурманске глава региона посетила первым. В этом многоквартирном доме уже выполнен капитальный ремонт крыши – качественно и в срок. Сейчас на завершающей стадии обновление фасада здания.

- Начало работ проходило при отрицательных температурах, поэтому подрядчик сейчас устраняет замечания. Но работы будут закончены согласно договорных отношений 15 сентября 2017 года. Подрядчик успевает, сил и средств хватает, - отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта Александр Емельянцев.

- Программа капремонта заработала - это реальный источник для изменения облика наших городов. За время работы Фонда капитального ремонта в Мурманской области отремонтировано более 400 домов, - подчеркнула Марина Ковтун. - Но без инициативы жителей, их активной позиции и согласия с соседями результата не будет.

Слова главы региона подтверждает качественный результат работы в доме № 6 на ул.Полярная в п.Мурмаши. Двухэтажка довоенной постройки еще два года назад, буквально, рассыпалась, но дому подарили новую жизнь. По программе капитального ремонта обновили фасад, за свой счёт собственники сделали отмостку и карнизные свесы.

- В доме отваливалась штукатурка, в стенах были трещины -  вид удручающий. А сейчас я хочу всем показать, в какое чудо превратился наш старый дом, как он преобразился после капитального ремонта. Дому юбилей – 80 лет, вот ему такой подарок. Сейчас в планах отремонтировать подъезд и облагородить двор, - сказала Руфина Кузьмичева председатель ТСЖ.

- Руководитель ТСЖ взвалила на себя непростую ношу, но результат налицо. Дому 80 лет, а он даст фору любому новому дому, - отметила губернатор Марина Ковтун.

Подводя итоги встречи, глава региона подчеркнула, что такое отношение к соседям и жилищу можно только приветствовать и подавать в пример. 

Материал подготовлен ГТРК Мурман

г.Мурманск, ул.Челюскинцев,д.37 Ремонт крыши и фасадаИнтервью с председателем ТСЖ Руфиной Кузьмичевой, п.Мурмашип.Мурмаши, ул.Полярная, д.6 ДО ремонта фасадап.Мурмаши, ул.Полярная, д.6 ДО ремонта фасадап.Мурмаши, ул.Полярная, д.6 ПОСЛЕ ремонта фасадап.Мурмаши, ул.Полярная, д.6 ПОСЛЕ ремонта фасада
<< вернуться к списку новостей