30.06.17: Капитальный ремонт многоквартирных домов под контролем Госжилинспекции Мурманской области

Капитальный ремонт многоквартирных домов под контролем Госжилинспекции Мурманской области

На текущей неделе Главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова лично проверила ход выполнения работ в муниципальных образованиях г. Мурманск, г. Кола, п. Молочный, п. Мурмаши, ЗАТО г. Североморск.

Алена Александровна отметила повышение качества работ, проводимых подрядными организациями, при этом акцентировала внимание на необходимости соблюдения сроков их завершения, особенно с учетом переменчивости погоды и связанных с этим ограничений.

В течение двух дней были осмотрены крыши, подвалы и фасады 15 многоквартирных домов. Особо стоит отметить многоквартирный дом, расположенный по адресу: п. Мурмаши, ул. Полярная, 6, в связи со слаженной работой собственников помещений, регионального оператора и подрядной организации. При том, что многоквартирный дом 1936 года постройки, собственники своими силами уже отремонтировали крышу, внутридомовые инженерные сети, а также провели установку автоматизированного теплового пункта с учетом требований действующего законодательства.

В настоящее время, в рамках региональной программы капитального ремонта, осуществляется капитальный ремонт фасада указанного дома с использованием современных материалов с учетом соблюдения требований законодательства по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, что позволит собственникам в дальнейшем экономить на плате за энергоресурсы.

Также в рамках исполнения поручения Главного государственного жилищного инспектора Российской Федерации А.В. Чибиса Алена Александровна совместно с заместителем Губернатора Мурманской области Евгением Викторовичем Никорой проинспектировала ход строительства многоквартирного дома № 9 по улице Совхозной в п. Молочный, предназначенного для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы, осуществляется благоустройство придомовой территории, по заверениям застройщика все работы будут завершены в срок. 

Источник: ГЖИ Мурманской области

<< вернуться к списку новостей