19.06.17: В Минэнерго и ЖКХ Мурманской области обсудили вопросы привлечения дополнительного финансирования на капитальный ремонт в МКД

В Минэнерго и ЖКХ Мурманской области обсудили вопросы привлечения дополнительного финансирования на капитальный ремонт в МКД

В рабочей встрече, состоявшейся 16.06.2017, приняли участие представители Международной финансовой корпорации (г. Москва), управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК города Мурманска.
Участниками встречи обсуждались вопросы привлечения в 2017 году дополнительной финансовой поддержки за счет средств ГК-Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение энергоэффективного капитального ремонта, а также возможности привлечения на эти цели кредитных средств.
Представители Международной финансовой корпорации рассказали присутствующим о правилах предоставления финансовой поддержки, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2017 № 18, рассказали о предложениях российских кредитных организаций владельцам специальных счетов на цели капитального ремонта, предложили оказание экспертной поддержки при заинтересованности управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК в получении средств. 
В целях продолжения работы заинтересованным в получении дополнительных финансовых средств ТСЖ, ЖСК, управляющим организациям было предложено подготовить предварительные расчеты, которые будут рассмотрены на следующей встрече с участием разработчика «Помощник ЭКР». 
По результатам рабочей встречи присутствующие договорились продолжить обсуждение вопросов на Круглом столе, который будет проведен Минэнерго и ЖКХ Мурманской области 29.06.2017 для представителей органов местного самоуправления Мурманской области, представителей управляющих жилищным фондом организаций.

Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области

<< вернуться к списку новостей