28.09.16: #капремонт Завершился 3-й Всероссийский съезд региональных операторов капремонта, в котором принимала участие делегация от Мурманской области

#капремонт Завершился 3-й Всероссийский съезд региональных операторов капремонта, в котором принимала участие делегация от Мурманской области

В насыщенной программе съезда, который состоялся в Сколково, было отведено время как официальным переговорам, так и бурным обсуждениям.
Перед участниками выступили Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, представители Совета Федерации и Госдумы, исполнительных органов власти Московской области, директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева, руководитель Ассоциации «ЖКХ Развитие» Алексей Макрушин и исполнительный директор Ассоциации регоператоров капремонта (АРОКР) Анна Мамонова.
В начале пленарного заседания Андрей Чибис отметил, что к настоящему моменту в регионах сформированы профессиональные команды управленческих кадров. Руководители регоператоров проходят обязательное тестирование и постоянно повышают свою квалификацию.
Заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов рассказал об инициативе кроме капремонтов домов каждый год обновлять 10\% дворовых территорий. А также предложил при выполнении капитального ремонта обязывать управляющие компании осуществлять ремонты подъездов, чтобы создавалось общее благоприятное впечатление у жильцов.
В социальных сетях набирает популярность хэштег #ЖКХменяется. Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень озвучил поручение президента создавать комфортную городскую среду. Вообще, на съезде много говорили о том, что вопрос «делать или не делать капремонт» уже не ставится. Больше обсуждалось, что капремонт должен быть не только вовремя, но и энергоэффективным.
Мурманскую область на Всероссийском мероприятии представили руководитель Фонда капремонта Владимир Киселёв, начальник Управления областного Минэнерго Дмитрий Латышев и пресс-секретарь Фонда Анастасия Герман.

<< вернуться к списку новостей