25.08.16: В Мурманской области будет сформирован реестр квалифицированных подрядных организаций для проведения капитального ремонта многоквартирных домов

В Мурманской области будет сформирован реестр квалифицированных подрядных организаций для проведения капитального ремонта многоквартирных домов

Постановлением Правительства РФ от 01.07.2016 № 615 утверждены новые правила отбора подрядных организаций для проведения капитальных ремонтов общего имущества в многоквартирных домах.
В каждом регионе, в том числе и в Мурманской области, до 15 октября будут сформированы реестры квалифицированных подрядных организаций, которые смогут участвовать в электронных торгах по определению исполнителей работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.
Новому порядку отбора подрядных организаций было посвящено совещание, которое провёл Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский 23.08.2016.
В диалоге приняли участие представители НКО «ФКР МО», строительных организаций и электронной площадки для проведения торгов «РТС-тендер», а также Общественного совета при Минэнерго и ЖКХ Мурманской области
Формирование и ведение реестра квалифицированных подрядных организаций будет осуществлять Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области. В дальнейшем торги будет проводить региональный оператор – НКО «ФКР МО».
Представители «РТС-тендер», куда смогут подавать заявки компании, планирующие в трехлетней перспективе участвовать в реализации региональной программы капитального ремонта, ознакомили присутствующих с правилами работы на электронной площадке.
Главная задача создания реестра — повышение качества проведения капремонтов. В реестр войдут те компании, которые имеют опыт в этой сфере и положительно зарекомендовали себя на рынке. При этом реестр может пополняться новыми организациями, выполняющими ремонты качественно и в срок, а недобросовестные из реестра будут исключаться.

Вебинары с участием представителей Минстроя России по проведению отборов подрядных организаций по новым правилам можно посмотреть здесь http://aseminar.ru/tv/27072016/ и здесь http://aseminar.ru/tv/16082016/

Презентационные материалы, представленные в ходе совещания Минэнерго и ЖКХ Мурманской области, «РТС-тендер»:

<< вернуться к списку новостей