30.01.14: Скоро и в Вашем городе! Фонд капитального ремонта в многоквартирных домах в Мурманской области начал серию разъяснительных семинаров

Скоро и в Вашем городе! Фонд капитального ремонта в многоквартирных домах в Мурманской области начал серию разъяснительных семинаров

Мероприятия проводятся для подготовки представителей власти, населения и органов, управляющих жилищным фондом, к сбору и накоплению средств для проведения капитального ремонта в многоквартирных домах.


Первый семинар был проведён совместно с администрацией Кандалакшского района. Его участниками стали представители органов власти и управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, члены советов многоквартирных домов. Всего – около 120 человек.
Приветственное слово сказал глава администрации МО Кандалакшский район Андрей Иванов, затем он представил сотрудников Фонда.


Об организации финансирования капитального ремонта в многоквартирных домах, программе капремонта, региональном операторе и минимальном тарифе взноса, прозрачности системы накопления средств на капремонт рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области Николай Бережной.


Как провести собрание собственников и оформить протоколы – пояснил заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области Юрий Аракельян.
Все участники семинара получили ответы на свои вопросы и методические материалы.


Следующий в графике проведения разъяснительных семинаров – Кольский район. Здесь мероприятие запланировано на 6 февраля.

<< вернуться к списку новостей