21.04.16: Благодаря программе капитальных ремонтов в 2015 году 14 тысяч северян улучшили условия проживания

Благодаря программе капитальных ремонтов 14 тысяч жителей Мурманской области в 2015 году улучшили условия проживания, в 116 многоквартирных домах выполнены работы капитального характера, сообщила губернатор Марина Ковтун в ходе отчета о ключевых итогах деятельности правительства региона в 2015 году.
Региональным законодательством для отдельных категорий граждан предусмотрены компенсации расходов на уплату взноса на капремонт. Оперативное принятие регионального закона позволило произвести первую выплату за счет областного бюджета – около 5 млн рублей – более чем 15 тысячам пожилых граждан, сообщила глава региона.
При этом губернатор Марина Ковтун выразила надежду на эффективную работу с депутатским корпусом по продвижению инициативы, направленной на изменение федеральных норм и привлечение средств федерального бюджета на субсидирование расходных обязательств ЗАТО, связанных с уплатой взносов на капремонт муниципального жилфонда. На сегодняшний день в ряде ЗАТО региона эти обязательства в полном объеме возложены на местные бюджеты.

Подробнее: http://gov-murman.ru/info/news/168453/

<< вернуться к списку новостей