28.01.14: 28.01.14 Законопроект о лицензировании управляющих компаний в ЖКХ будет внесен в Госдуму в январе – Мень (Regnum)

Законопроект о лицензировании управляющих компаний будет внесен в Государственную думу РФ до конца января. Как передает корреспондент ИА REGNUM 28 января, об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень в ходе заседания Совета непарламентских партий, который проходит в Государственной думе РФ. "Закон будет до конца этого месяца внесен в Госдуму и будет рассмотрен", - сообщил он. "Я прошу не затягивать, потому что на местах ждут этого закона", - попросил министр депутатов Госдумы.

Мень обратил внимание на споры вокруг даты начала лицензирования управляющих компаний - с какого числа управлять без лицензии многоквартирными домами будет нельзя. "Пока мы ориентировочно остановились на 1 сентября, был вариант 1 июля", - заявил Мень.

При этом, рассказал министр, до 1 января 2016 года, то есть за полтора года руководители управляющих компаний должны сдать экзамены. В регионах принимать эти экзамены будет Росжилнадзор.

При этом Мень не исключил возвращения к идее СРО в сфере ЖКХ -"может быть, это произойдет, может быть, через пять-десять лет".

http://www.regnum.ru/news/realestate/1759576.html

<< вернуться к списку новостей