15.01.16: Минэнерго и ЖКХ Мурманской области объявляет о формировании Общественного совета

Общественный совет формируется в целях обеспечения участия граждан, общественных и иных организаций в формировании и реализации основных направлений государственной политики по вопросам, относящимся к компетенции Минэнерго и ЖКХ Мурманской области.
В соответствии с Порядком формирования Общественных советов при исполнительных органах государственной власти Мурманской области (утв. постановлением Правительства Мурманской области от 08.11.2013 № 650-ПП/16) членом Общественного совета стать любой гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет, за исключением:
- членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; членов Правительства Российской Федерации, депутатов Мурманской областной Думы, членов Правительства Мурманской области, судей, иных лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, лиц, замещающих должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лиц, замещающих выборные должности в органах местного самоуправления;
- работников подведомственных учреждений соответствующей сферы деятельности Общественного совета;
- лиц, являющихся действующими членами иных Общественных советов, созданных при органах исполнительной власти;
- лиц, признанных недееспособными на основании решения суда;
- лиц, имеющих непогашенную и неснятую судимость;
- лиц, имеющих двойное гражданство.
Отбор кандидатов в члены Общественного совета будет осуществлен конкурсной комиссией, которая по итогам заседания примет решение:
- о формировании состава Общественного совета при Минэнерго и ЖКХ Мурманской области;
- о списке резерва кандидатов в состав Общественного совета;
- о списке кандидатов, которым отказано во включении в состав Общественного совета и в список резерва кандидатов в состав Общественного совета.
К профессиональной квалификации к кандидатам в члены Общественного совета предъявляются следующие требования:
- высшее профессиональное образование (предпочтительно);
- наличие опыта работы в сфере энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, строительства;
- предпочтительно наличие публикаций, выступлений в СМИ по вопросам, отнесенным к деятельности Минэнерго и ЖКХ Мурманской области.
Заявка от кандидатов в состав Общественного совета должна включать следующий пакет документов:
1. При самовыдвижении:
- письмо о рассмотрении кандидатуры для включения в состав Общественного совета;
- библиографическая справка со сведениями об образовании, трудовой и общественной деятельности, в том числе краткое эссе на тему «Почему я должен войти в состав Общественного совета?»;
- письменное согласие на размещение представленных сведений;
- иные материалы и документы, предоставленные по инициативе кандидата.
2. При выдвижении кандидата от организации:
- письмо о выдвижении кандидата в члены Общественного совета;
- библиографическая справка со сведениями об образовании, трудовой и общественной деятельности, в том числе краткое эссе на тему «Почему я должен войти в состав Общественного совета?»;
- письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений;
- иные материалы и документы, предоставленные по инициативе кандидата.
Формы документов размещены на официальном сайте Минэнерго и ЖКХ Мурманской области http://minenergo.gov-murman.ru/ в разделе «Направления деятельности», вкладка «Общественный совет».
К рассмотрению принимаются заявки, представленные в период с 15.01.2016 по 15.02.2016 включительно в адрес Минэнерго и ЖКХ Мурманской области по адресу: г. Мурманск, пр. Кольский, д. 1 или на адрес электронной почты nijelskaya@gov-murman.ru (с последующим предоставлением до установленного срока оригиналов на бумажных носителях).
По вопросам формирования Общественного совета следует обращаться по телефону (8152) 486-761 или на адрес электронной почты trushkova@gov-murman.ru (Трушкова Вероника Владимировна).

<< вернуться к списку новостей