06.11.15: Что будет, если не платить за капитальный ремонт?

Что будет, если не платить за капитальный ремонт?

В Мурманской области собственников, отказывающихся оплачивать взносы на капитальный ремонт, могут лишить льгот по коммунальным платежам.
Жительница Мончегорска Тамара Ивановна обратилась в некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» с вопросом, почему теперь при оформлении субсидии требуют оплаченную квитанцию за капремонт: «Это хорошо, что у меня она была с собой на руках, а вот моей знакомой в оформлении льготы отказали, ссылаясь на отсутствии с ее стороны платежей. Насколько это законно?»
- Согласно ч. 2 ст. 154 Жилищного кодекса РФ взнос на капитальный ремонт включён в состав платы за жилое помещение для собственника помещения в многоквартирном доме, - пояснил главный специалист некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Денис Никулин. - Как известно, одним из условий получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг является отсутствие задолженности по оплате всех таких услуг за предыдущий период.

Добавим, что на сегодняшний день средний уровень собираемости взносов на капремонт в Мурманской области составляет 77,28 %. 

<< вернуться к списку новостей