22.05.15: Начало капремонтов в Ловозере

Начало капремонтов в Ловозере

В сельском поселении Ловозеро были сданы работы по капитальному ремонту розливов и стояков горячего и холодного водоснабжения в доме №21 по улице Пионерская.
Подрядная организация ООО «Оленегорскводоканал», которая выиграла конкурсный отбор, завершила работы менее, чем за месяц. Стоимость капитального ремонта в этом доме составила 359 тысяч рублей.
К слову, региональная программа капремонта – это, вероятно, единственная возможность провести подобные ремонтные работы в ловозерских домах, многие из которых не ремонтировались уже около пятидесяти лет. К сожалению, суммы, которые могут собрать сельчане взносами, не очень большие. Так, на сегодняшний день, за пять месяцев было собрано всего 1300.000 рублей, и это при почти 100-процентной собираемости. Поэтому, по словам главы администрации сельского поселения Ловозера Николая Курзенева, запланированы к ремонту только самые «наболевшие» места в многоквартирных домах.
- В 2015 году в селе Ловозеро запланировано провести работы по капитальному ремонту в трех домах. Один мы уже сдали, второй готовится к сдаче, а для третьего дома еще только будет проведен конкурсный отбор подрядной организации, - добавил Николай Иванович.

<< вернуться к списку новостей