18.05.15: В городе Заполярный сданы три дома после капремонта

В городе Заполярный сданы три дома после капремонта

На трех домах в городе Заполярный закончены работы по капремонту. В доме №1, 3 и 4 по улице Шмакова подрядной организацией ООО «Сантехмонтаж», которая выиграла конкурс на проведение этих работ, проведен капитальный ремонт внутридомовых инженерных сетей, заменены розливы систем горячего и холодного водоснабжения. В 94 квартирах были заменены стояки. Общая стоимость работ на трех объектах – 1254000 рублей.
- Это первые три дома в этом городе, которые были отремонтированы за счет собранных населением взносов на капитальный ремонт, - рассказал заместитель генерального директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Юрий Аракельян. - Всего в 2015 году в Заполярном планируется отремонтировать 8 многоквартирных домов.
По словам представителя администрации Заполярного, члены комиссии, принимающие выполненную работу, довольны проведенным ремонтом: он был сделан качественно, быстро и без каких-либо замечаний.
- О качестве проведенной работы мы интересовались у жильцов. У них претензий нет, - рассказала начальник отдела муниципального имущества Администрации Муниципального Образования г. Заполярный Анна Виноградова, - Претензий нет и к порядку проведения работ. Управляющая организация контролировала процесс проведения ремонта, у них также нет претензий к проведенной работе. В планах, как уже было сказано, отремонтировать в этом году восемь домов. Все запланированные к ремонту дома уже старые, строились в 60-х годах, а последний ремонт был в конце 70-х. Для нас самое главное, что те деньги, которые вносились собственниками в качестве взносов за капитальный ремонт, реализуются прозрачно и, на наш взгляд, достаточно эффективно.

<< вернуться к списку новостей