02.03.15: В г. Полярный капитальный ремонт идет полным ходом

Еще два дома в городе Полярный были сданы после капитального ремонта. Жильцы домов по адресам: ул. Видяева, д. 11 и Видяева, д. 12 получили новые теплообменники и систему водоотведения.
По словам ведущего специалиста НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Артура Гунбина, такой искренней радости от благодарных собственников не каждый день увидишь.
- Собственники помещений в многоквартирных домах обязаны принимать участие не только в контроле за ходом ремонтных работ, но и приемке проделанного капремонта, - пояснил Артур Рудольфович. – Потому что кому, как не собственникам оценивать работу, если они – очевидцы всего: и того, что было «до», и того, как стало «после». Жильцы домов по улице Видяева долгое время страдали от отсутствия горячей воды, от плохого напора, от других сопутствующих проблем. Сейчас в их домах установлен теплообменник российского производства, поменяны розливы горячей и холодной воды. Надеемся, что они прослужат жильцам долго и исправно! Отмечу, что на выполнение работ у подрядчика по договору было 45 дней, но объект был отремонтирован и сдан раньше.
Добавим, что в ЗАТО Александровск был запланирован капитальный ремонт 17 многоквартирных домов. На сегодняшний день 8 из них сдано, 5 домов, с отремонтированными фасадами, кровлей и системой отопления, готовы к сдаче, еще 4 – находятся в завершающей стадии капитального ремонта.

<< вернуться к списку новостей