02.03.15: Фонд ЖКХ проверит реализацию региональных программ в Мурманской области

В период с 2 по 6 марта 2015 года рабочая группа Фонда ЖКХ проведет выездной мониторинг реализации региональных программ в Мурманской области. В мониторинговых мероприятиях также примут участие представители органов прокуратуры и регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.
Специалисты государственной корпорации проведут анализ показателей реализации Федерального закона о Фонде по субъекту Российской Федерации в целом и по каждому из проверяемых муниципальных образований; мониторинг реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда (в том числе первого этапа - 2013-2014 годов); проверят соответствие выполненных мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитального ремонта многоквартирных домов показателям региональных адресных программ, а также требованиям Федерального закона о Фонде; проведут мониторинг реализации программ капитального ремонта в 2013 - 2014 годах. Специалисты оценят соответствие ремонтно-строительных работ, выполненных в многоквартирных домах, утвержденным региональными программами по капитальному ремонту 2012-2014 годов и проведут анализ выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда. Также будет дана оценка наличия и качества необходимых правовых актов.
В частности, в городе Мончегорске рабочей группой будет проведена проверка выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда и осмотрены многоквартирные дома, включенные в региональные адресные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и программы капитального ремонта. В городе Мурманске, городском поселении Умба Терского района, поселке городского типа Зеленоборский Кандалакшского района будет проведен осмотр многоквартирных домов, включенных в региональные адресные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
Также в ходе мониторинговых мероприятий рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ планирует провести проверку по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» Фонда и портал www.ReformaGKH.ru.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

<< вернуться к списку новостей