26.02.15: Руководитель Фонда капремонта выступил на международном фестивале энергоэффективности

В Мурманске проходит международный фестиваль энергоэффективности. Генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многократных домах в Мурманской области» Николай Бережной принял участие в первом дне мероприятия с презентацией на тему: «Программа капитального ремонта в Мурманской области: вызовы и перспективы».
Как рассказал Николай Иванович, после доклада, присутствующие в зале задали несколько очень важных вопросов, касающихся темы капитальных ремонтов. В частности, возможен ли срыв программы из-за того, что муниципалитеты задерживают оплату взносов, возможно ли в настоящее время кредитование в данной сфере, а также – планируется ли использование энегроэффективных и энергосберегающих материалов и технологий при проведении капремонтов в многоквартирных домах Мурманской области.
- Очень приятно отвечать на грамотные вопросы, заданные со знанием дела. Ведь на данное мероприятие собрались профессионалы своего дела, готовые поделиться своим опытом. Сам же семинар будет очень полезен для специалистов разных отраслей, - сказал руководитель Фонда. – В его рамках происходит обмен опытом, изучение передовых технологий, новаций, расширение круга профессионального общения в сфере эффективного энергопотребления. Так, например, очень показателен опыт города Оленегорска, где было установлено уличное освещение по всем принципам энегроэффективности и энергосбережения.
Также Николай Бережной отметил доклады, в которых поднимались вопросы использования биотоплива в городских котельных, новых требований в строительстве, экономии ресурсов и сохранении экологии при внедрении новейших технологий.

<< вернуться к списку новостей