15.01.15: Северяне получают первые квитанции за капитальный ремонт домов

Речь идет о собственниках помещений многоквартирных домов, включенных в Региональную программу капитального ремонта, которые выбрали способ формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора.
14 января первые квитанции были разнесены сотрудниками «Почты России» в дома поселка Росляково и города Североморска. Всего же за эту неделю планируется доставить до адресатов более 350 тысяч «платежек» по всей области.
- Платежные ведомости жильцам доставят в почтовые ящики, - говорит заместитель генерального директора по экономике и финансам НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Анна Казбанова. – Однако стоит еще раз обратить внимание собственников, что метраж квартиры, а также данные собственников могу не соответствовать действительности. В случае обнаружения ошибок в квитанции следует сообщить об этом нам по телефонам, которые будут указаны на квитанциях.
Для граждан также работает онлайн приемная на сайте Фонда в рубрике «Вопрос-Ответ» (http://www.fkrmo.ru/vopros-otvet/). Свои обращения можно посылать на электронный почтовый ящик Фонда по адресу: mail@fkrmo.ru
Специалисты некоммерческой организации добавляют, что по квитанциям за декабрь пеня за несвоевременную оплату взносов начисляться не будет. Жильцы могут платить взносы за капитальный ремонт до 10 февраля 2015 года. Если квитанция поступила в квартиру, которая принадлежит муниципалитету, то оплачивать ее не нужно.

<< вернуться к списку новостей