25.11.14: Капремонты с применением современных технологий

Специалисты НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» приняли участие в мероприятиях, проходивших в рамках III Мурманской международной деловой недели.
По словам организаторов, в этом году деловую неделю отличал от предыдущих, большой блок мероприятий, связанных с повышением квалификации муниципальных служащих и предпринимателей региона. Речь идёт о семинарах и бизнес-тренингах, которые были направлены на то, чтобы люди ориентировались в современных тенденциях.
- Как уже было неоднократно заявлено собственникам, ремонт их многоквартирных домов будет вестись с использованием новейших современных энергоэффективных технологий, и для этого необходимо быть в курсе последних тенденций, - пояснил генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области» Николай Бережной. – Мы стараемся принять участие во всех мероприятиях, которые тем или иным способом касаются темы капитальных ремонтов. В этом есть прямая заинтересованность с нашей стороны. Ведь ни для кого не секрет, что постоянно появляются новые технологии, связанные с утеплением зданий, сохранением тепла и т.п. И это прекрасно, потому что некоторые разработки вполне нам подходят, подходят для наших северных непростых погодных условий. И мы можем применить эти новинки в нашей работе. Вернее, поручать применять эти новшества тем подрядным организациям, которые выиграют конкурсы на проведение капитальных ремонтов в многоквартрных домах Мурманской области.
Николай Иванович также отметил, что в этом году на III Мурманской международной деловой недели присутствовали наши «соседи» из Архангельской области, Якутии, республики Коми и др. «Нам необходимо объединиться, и двигаться к решению проблемы единой силой», - сказал руководитель Фонда.

<< вернуться к списку новостей