18.04.23: Фонд капитального ремонта Мурманской области заменит 10 водоподогревателей в Заозерске

Фонд капитального ремонта Мурманской области заменит 10 водоподогревателей в Заозерске

В краткосрочную программу капитального ремонта Мурманской области внесены работы по замене 10 водоподогревателей в ЗАТО г. Заозерск. Подрядная организация ООО «СМП» приступила к работам в городе раньше срока, и уже заменила водоподогреватели в домах №12 по улице Ленинского Комсомола, ул. Флотская, д. 4, ул. Генерала Чумаченко, д. 1 и ул. Колышкина, д. 10. На очереди еще шесть теплообменников в домах на ул. Ленинского Комсомола, д. 7, 30, 32, пер. Молодежный, д. 4, ул. Строительная, д. 1, 18.    

«Старые водоподогреватели системы горячего водоснабжения находились в высокой степени износа и доставляли множество неудобств жильцам и представителям управляющих организаций. Теперь подрядчик заменит их  на пластинчатые теплообменники отечественного производства, выполнит обвязку теплообменного оборудования, изоляцию трубопроводов. Также устанавливается термостат и показывающие манометры и термометры для контроля за параметрами теплоносителя, циркуляционные насосы», – пояснила генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлия Барсукова.   

Договоры на оценку технического состояния, разработку проектно-сметной документации с прохождением экспертизы и замену водоподогревателей были заключены 17 февраля 2023 года и должны быть завершены до конца июня. Проектная документация на замену водоподогревателей в указанных домах в полном объеме согласована с ресурсоснабжающей организацией АО «Мурманэнергосбыт».    
После завершения монтажных работ все водоподогреватели будут протестированы на этапе пусконаладочных работ.

<< вернуться к списку новостей