04.04.23: Продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Териберке

Продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в Териберке

Териберка по праву заслужила звание одного из самых привлекательных мест в Кольском Заполярье. Ежегодно тысячи туристов посещают село, расположенное на берегу Баренцева моря. Несмотря на большое количество строящихся туристических объектов, многоквартирные дома здесь находились в удручающем состоянии. В 2022 году Фонд капитального ремонта Мурманской области приступил к обновлению домов в населенном пункте    
    
Так, подрядная организация ООО «Сантехмонтаж», которая ранее отремонтировала крышу дома № 8 по улице Школьной, в марте завершила также работы по капитальному ремонту фасада этого дома.    
    
Первым этапом стали работы по отбивке отслоившегося штукатурного слоя с последующим восстановлением, ремонту отмостки с устройством площадок крылец, замене оконных и дверных блоков в местах общего пользования.     

Далее рабочие утеплили наружные стены фасада, установили керамогранитные плиты, а также новые защитные козырьки подъездов, оконных отливов и откосов.  
  
В 2023 году в Териберке будут завершены капитальные ремонты фасадов еще трех домов по адресам ул. Первой Пятилетки, д.13а, ул. Школьная д.7 и д.10. 

<< вернуться к списку новостей