02.02.22: В Кировске завершен капитальный ремонт крыши дома №17 на улице Мира

В Кировске завершен капитальный ремонт крыши дома №17 на улице Мира

В Мурманской области, несмотря на зиму, продолжается работа по капитальному ремонту многоквартирных домов. Так, например, после капремонта крыши комиссией во главе с генеральным директором Фонда капитального ремонта Мурманской области Юлией Барсуковой принят дом №17 на улице Мира в Кировске.

«В региональной программе капремонт крыши этого жилого объекта был запланирован на 2038-2040 годы. Однако комиссией при Министерстве строительства Мурманской области на основании заявления о переносе сроков и подтверждающего комплекта документов было принято решение о проведении этих работ в 2021-2022 годах. С учетом конкурсных процедур и разработки проектной документации сами строительно-монтажные работы пришлось проводить в зимний период. Жители проголосовали за такое решение. Во избежание многочисленных залитий квартир подрядчик не стал вынимать существующий утеплитель. Перед принятием этого решения был произведен теплотехнический расчет, а также расчет нагрузки на перекрытия», - отметила Юлия Барсукова.

За 2,5 месяца в сложных погодных условиях подрядчик на площади в 820 кв. м выполнил комплекс работ по устройству деревянного каркаса, смонтировал утеплитель и гидро-ветрозащитную пленку, а также сборную стяжку и наплавляемое покрытие в 2 слоя. По периметру кровли было установлено новое кровельное ограждение длиной 136 п. м. На сегодняшний день все работы завершены.

<< вернуться к списку новостей